октября 11, 2004

Энтузиазм – это жизнь

Энтузиазм – это жизнь преданного Господа. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур говорит: “Если в человеке нет энтузиазма служить Господу, то он подобен мертвецу, и не может совершать заметного духовного продвижения”.

Духовная жизнь – это не механическая вещь. Мы можем сидеть на лекциях и слушать очень красивую теоретическую философию и у нас может быть большая убежденность внутри разума. Это очень хорошо и важно. Но в действительности, если эта философская убежденность не развивает в наших сердцах чувство энтузиазма служить Господу, тогда это просто пустая декорация. Просто пустота без сути.

Ответы (2):

6:17 PM, Blogger dandavat ...

По традиции Вьяса-пуджа Его Святейшества Радханатхи Свами празднуется каждый год 11 декабря в Мумбае, Индия. Все ученики Радханатхи Свами могут подготовить свои подношения (на английском языке) до 15 ноября, для включения в книгу подношений. Подношения будут зачитываться в день Вьяса-пуджи только из этой книги. Свои подношения следует отправлять следующим преданным: Шйамананда прабху, Гопинатх прабху (Амол), Мурлидхар прабху. Или же попросить своих местных авторитетов передать подношения через этих преданных.

Источник информации: Говинда дас, старший ученик Радханатхи Свами из Чоупатти.

 
6:27 PM, Blogger dandavat ...

И еще, забыл сказать, Его Святейшество Радханатха Свами явился в этот мир 7-го декабря, 1950 года. Просто часто спрашивают. Но Вьяса-пуджу празднуют почему-то всегда 11 декабря. То есть не по лунному календарю. Кто-нибудь знает почему?

Этой информацией со мной поделился Гопинатх дас (Амол Кулкарни), ученик Радханатхи Свами из Госпиталя Бхактиведанты.

 

Отправить комментарий

<< НазадŽ